Краткая история вибраторов

Апрель 4, 2023
Краткая история вибраторов

История вибраторов

Сейчас они считаются одним из основных продуктов в прикроватных ящиках многих женщин, и трудно вспомнить тот день, когда вибраторов не было рядом — или, скорее, вибраторов, какими мы их знаем, не было рядом. Хотите верьте, хотите нет, но считается, что вибратор изначально задумывался как медицинский рецепт для лечения женщин, страдающих истерией.

Считалось, что истерия, происходящая от греческого слова «матка», восходящая к 6 веку до нашей эры, вызвана «блуждающими матками». Было высказано предположение, что матка могла перемещаться по телу женщины, вызывая множество побочных эффектов, включая бессонницу, нервозность, обмороки, эротические фантазии и низкое или сильное половое влечение.

В 19 веке считалось, что женщины вообще не испытывают сексуального удовольствия. Поэтому, когда врачи обнаружили, что лучшим лечением истерии является «истерический пароксизм», иначе известный как оргазм, это никоим образом не считалось половым актом.

Поскольку диагнозы были невероятно распространены и обычно требовали регулярного лечения, врачи начали жаловаться на боли в руках и запястьях из-за постоянного массажа вульвы. Хотя доказательства и история, стоящие за этим, немного неясны, многие считают, что именно тогда вибраторы были впервые представлены и изобретены. Американский врач Джордж Тейлор изобрел вибратор с паровым приводом в 1860-х годах, а британский доктор Джозеф Мортимер Гранвиль позже представил более совершенный электромеханический вибратор с батарейным питанием примерно в 1880 году.

Учитывая, что многие люди не верили, что женщины могут испытывать сексуальное удовольствие, а мастурбация считалась табу и неприемлемым, только во время сексуальной революции 1960-х годов вибраторы стали популярными и прославились благодаря их использованию.

Wand-вибраторы

Wand-вибраторы известны своей невероятной силой и способностью вызывать умопомрачительные оргазмы.
Тем не менее, выпущенная в конце 1960-х, оригинальная волшебная палочка Hitachi Magic Wand первоначально рекламировалась как устройство, помогающее в массажных техниках. Было заявлено, что он помогает успокоить и расслабить воспаленные мышцы и нервы, снять напряжение и помогает в реабилитации после спортивных травм.

Его мощные вибрации быстро стали идеальным средством для мастурбации для многих женщин, и вскоре специалисты начали рекомендовать палочку женщинам, испытывающим трудности с достижением оргазма.

Позже палочка была переименована, учитывая опасения Hitachi по поводу того, что она ассоциируется с самым продаваемым вибратором, однако сегодня были созданы сотни приспособлений с большим успехом!

Вибраторы-кролики

В 1983 году компания Vibratex, занимающаяся секс-игрушками, стала первой компанией, которая привезла в Америку вибраторы с внутренней и внешней стимуляцией. Эти игрушки, созданные в Японии, должны были быть выполнены в ярких цветах и в форме животных, чтобы обойти японские законы о непристойности. Они начали с Бобра, Кенгуру, Кролика и Черепахи, однако это была любимая игрушка-кролик, которая позже была принята многими женщинами по всему миру, в основном благодаря ее появлению в «Сексе в большом городе».

В эпизоде 1998 года Шарлотта становится зависимой от своей кроличьей ауры — только этот эпизод привел к тому, что вибраторы-кролики были распроданы в магазинах по всему миру. Сегодня термин «вибратор-кролик» является обычным явлением, и многие женщины называют его своей любимой игрушкой всех времен!

Вибраторы 21-го века

К счастью, секс-игрушки гораздо более ценятся и приемлемы в современном обществе, и целый ряд вибраторов доступен для покупки в Интернете и в магазине. Они выпускаются в различных цветах, размерах и скоростях на любой вкус, например, незаметный и гладкий цилиндрический вибратор и более реалистичный силиконовый классический стимулятор клитора.

Хотя конкретная история вибраторов до сих пор неизвестна, ясно, что они имели свою долю использования, от медицинских препаратов до массажеров, а теперь и сексуальных вспомогательных средств.

Однако, несмотря на современное одобрение, в некоторых местах мира вибраторы по-прежнему запрещены. В Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Вьетнаме, Малайзии, Индии и других странах действуют законы, запрещающие ввоз или продажу секс-игрушек в страну. Остается только надеяться, что скоро они пересмотрят эти законы ради женского удовольствия!

Найдите свой идеальный вибратор

Выбор идеального вибратора может быть трудным, но в магазине Intim-Mall вы найдете широкий выбор вариантов, включая вибраторы с дистанционным управлением, клиторальные вибраторы, вибраторы для точки G и многое другое! Ознакомьтесь с нашим полным ассортиментом здесь для всех ваших потребностей! Не забудьте взять смазку к новой покупке! С анонимной доставкой, простой упаковкой и гарантией низкой цены вы обязательно найдете новое дополнение к своей сексуальной жизни.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв