Можно ли использовать вагинальные шарики во время беременности?

Апрель 11, 2023
Можно ли использовать вагинальные шарики во время беременности?

Если вы когда-либо участвовали в разговоре об упражнениях Кегеля или укреплении тазового дна, вы, вероятно, слышали о вагинальных шариках (также известных как тренажеры Кегеля или мячи Бен Ва). Что такое вагинальные шарики? Они известны как отличный инструмент для людей, которые хотят нарастить силу мышц таза. Сильные мышцы таза полезны в удовольствиях и физиологических ситуациях, включая беременность. Многое из того, что мы знаем о беременности, сосредоточено на важности силы тазового дна, поэтому вы думаете, что использование тренажеров Кегеля будет отличной идеей для беременных, верно?

Ну не так быстро!

Во время беременности вес Кегеля и использование мяча Бен Ва требуют дополнительного внимания. То, что можно использовать для сексуального удовольствия, также может помочь укрепить вагинальные мышцы перед родами. Вот почему мы поговорим об использовании мячей Ben Wa во время беременности. Мы обсудим, хорошая ли это идея, любые меры предосторожности, которые вы, возможно, захотите принять, и важные советы по безопасности, которые вы хотели бы знать. Читайте дальше, чтобы узнать больше об использовании вагинальных шариках во время беременности.

Что такое вагинальные шарики?

Начиная с самого начала, вагинальные шарики представляют собой небольшие круглые грузы, которые вставляются во влагалище. Они бывают разных размеров, веса и материалов, включая сталь, стекло и силикон. Как правило, они используются для укрепления мышц тазового дна или для получения сексуального удовольствия, поскольку они могут стимулировать переднюю стенку влагалища, которая битком набита нервными окончаниями. Некоторым людям нравится носить мячи Ben Wa для сдержанного эротического возбуждения.

Можно ли использовать шарики Ben Wa во время беременности?

Прежде чем мы пойдем дальше, давайте сразу перейдем к вопросу: можно ли использовать мячи Ben Wa во время беременности?

Я действую осторожно и не даю вам ответа «да» или «нет», потому что реальный ответ на этот вопрос варьируется от человека к человеку и может быть определен только вашим врачом или акушеркой. Если вы заинтересованы в использовании мячей Ben Wa для укрепления тазового дна во время беременности, заранее проконсультируйтесь с врачом. Они единственные, кто может/должен ответить на ваши вопросы Кегеля.

Беременность и здоровье тазового дна

Почему нас вообще беспокоит тазовое дно во время беременности? Проще говоря, беременность может сильно ударить по мышцам! По мере того, как ребенок становится больше, матка расширяется, чтобы вместить его. Этот процесс создает нагрузку на мышцы тазового дна, что со временем может привести к их ослаблению. Мало того, что эта слабость может затруднить роды и роды (чего никто не хочет!), но слабые мышцы тазового дна также могут привести к недержанию мочи, недержанию кала и выпадению матки.

Если вы обеспокоены состоянием мышц тазового дна, а ваш врач или акушерка советует не использовать мяч Бен Ва, или вы предпочитаете использовать его на природе, у нас есть список упражнений Кегеля, которые вы можете безопасно выполнять. Этот выбор на 100% остается между вами и вашим врачом.

Правильный выбор вагинальных шариках для беременных

Если вы получите разрешение от своего врача или акушерки на использование мячей Ben Wa, как вы найдете подходящие? Беременность означает, что при выборе вагинальных шариков необходимо учитывать некоторые особенности. Интересно, что вы смотрите на одни и те же аспекты продукта — материалы, характеристики, вес и т. д. — но делаете свой выбор по разным причинам. Давайте поговорим о том, какой выбор вы хотите сделать и почему!

Материалы: Хорошая новость заключается в том, что мячи Ben Wa доступны из целого ряда материалов, а еще лучше то, что многие предпочтительные материалы, такие как сталь, силикон, стекло и АБС-пластик, не являются пористыми. Это означает, что в них нет маленьких укромных уголков и закоулков, в которых могут скапливаться бактерии, поэтому их легко содержать в чистоте и они очень безопасны для вашего тела и вашего ребенка. Поскольку одной из самых больших проблем безопасности с чем-либо, что можно вводить во время беременности, является риск заражения (подробнее об этом через минуту), об этом чрезвычайно важно знать.

Особенности: есть одна особенность, которую я рекомендую обратить внимание всем беременным покупателям мячей Ben Wa: шнур или петля для извлечения. Конечно, у многих мячей Ben Wa их нет, и люди безопасно использовали такие мячи в течение сотен лет, но вы же не хотите изо всех сил пытаться дотянуться до своего растущего живота, чтобы сбросить упрямые кегелевые грузы, не так ли?

Кроме того, беременным пользователям мячей Ben Wa рекомендуется придерживаться простых утяжеленных конструкций, а не чего-либо с двигателями или батареями.

Размер: с мячами Ben Wa размер может быть непростым, потому что, в отличие от других игрушек, где больше = более «продвинуто», маленькие на самом деле могут быть более сложными в использовании. Тем не менее, не зацикливайтесь на правильном размере во время беременности, потому что выбор слишком большого размера также не принесет вам пользы. Я советую вам найти размер, который покажется вам удобным, и больше внимания уделять весу.

Вес: Мячи Ben Wa доступны во всем диапазоне веса. Они могут быть как легкими, как 10 г, так и тяжелыми, более 100 г. Во время беременности вы хотите начать с света. Если вы хотите наращивать силу с течением времени и продолжать заниматься фитнесом для мышц тазового дна после беременности, попробуйте что-то вроде системы тренировок Кегеля PinkCherry, которая предлагает различные веса, чтобы вы могли двигаться вверх.

Использование мячей Ben Wa во время беременности

Как только ваш врач или акушерка одобрят использование мячей Бен Ва, не забывайте начинать медленно и осторожно, особенно если вы новичок в упражнениях Кегеля или мышцах тазового дна. Давайте рассмотрим, как использовать шарики Ben Wa от введения до удаления.

Как вставлять шарики Ben Wa

Чтобы вставить шарики Ben Wa, начните с мытья их и рук, а затем найдите удобное положение для отдыха, которое позволит вам получить доступ к влагалищу. Нанесите смазку на вход во влагалище и медленно и плавно введите первый шарик. Если в вашем наборе больше одного мяча/гири, когда вам будет удобно, осторожно вставьте второй. Убедитесь, что ваши мячи Ben Wa удобно расположены, а шнур/петля для извлечения свисают снаружи тела.

Как использовать шарики Ben Wa во время беременности

Помните, что мы не собираемся претендовать на золото в фитнесе для таза. Речь идет о медленном, осторожном и целенаправленном движении.

Установив мячи Ben Wa, следуйте этому процессу:

Шаг 1: Сожмите мышцы тазового дна на 3 секунды.
Шаг 2: Отпустите на 3 секунды.

Повторяйте процедуру не более 5 раз

Вот и все! Серьезно, когда вы начинаете, вам нужно ограничить себя не более чем пятью повторениями в день. Может показаться, что этого недостаточно, или вам это нравится, или слишком медленно, но беременность — это время, когда на 100% лучше перестраховаться, поэтому не торопитесь и узнайте свое тазовое дно. Не могли бы вы увеличить количество повторений позже? Возможно. И как только вы оправитесь от беременности и родов, вы почти наверняка это сделаете, но пока начинайте медленно.

ПРИМЕЧАНИЕ. Даже если вы выполняете только 5 повторений, вам необходимо немедленно остановиться и проконсультироваться с врачом, если вы испытываете боль или дискомфорт во время упражнений Кегеля.

Как удалить шарики Бен Ва

Благодаря удобному шнуру/петле вы можете просто. сделайте вдох и на выдохе осторожно потяните за шнур, чтобы удалить мяч(и).

Советы и безопасность

Чтобы безопасно использовать мяч Ben Wa во время беременности, нужно помнить о некоторых вещах.

Безопасность:

  • Не используйте мячи Ben Wa без предварительной консультации с врачом или акушеркой. Это касается всей беременности и 6 недель после родов.
  • Начните со светлых шаров
  • Используйте шарики Бен Ва/гири Кегеля со шнуром для извлечения.
  • Двигайся медленнее
  • Повторяйте не более 5 раз в день
  • По мере приближения к концу беременности снова обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что шейка матки не начала расширяться. Если это так, прекратите использовать мячи Ben Wa.
  • Если вы испытываете боль или дискомфорт, немедленно остановитесь, удалите шарики и обратитесь к врачу.

Гигиена:

  • Мойте шарики Ben Wa теплой водой с мягким мылом.
  • Хорошо ополоснуть
  • Дайте шарикам Ben Wa полностью высохнуть на воздухе, прежде чем убрать их.
  • Храните в специальной коробке или футляре, чтобы избежать пыли или мусора
  • Мойте шарики Ben Wa до и после каждого использования.
  • Тщательно вымойте руки перед использованием мячей Ben Wa.

Подведение итогов

После того, как вы получили разрешение от своего врача, вы можете использовать вагинальные шарики во время беременности, если вы делаете это медленно и осторожно и всегда помните о безопасности и гигиене.

Чтобы приступить к изучению вагинальные шарики, тренажеров Кегеля, смазок или любых других секс-игрушек для взрослых, отправляйтесь на Intim-Mall!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв