Что такое мастурбация?

Апрель 30, 2023
Что такое мастурбация?

Если вы хотите узнать о сексе, у вас нет недостатка в статьях, видео, книгах и многом другом, которые помогут вам изучить лучшие позы, множество способов задать настроение, различные забавные игры, которые вы можете ввести, чтобы поддерживать остроту отношений, и многое другое. По сути, в мире есть много образования, которое поможет вам и вашему партнеру жить лучшей (сексуальной) жизнью. Наряду со всем этим образованием может прийти предположение, что, когда мы говорим «секс», мы имеем в виду физические, сексуальные отношения, которые у нас есть с партнерами. Однако вот в чем дело: в сексе, как и в жизни, самые важные отношения, которые у вас могут быть, — это отношения с самим собой. Правильно, сегодня мы говорим о мастурбации!

Когда дело доходит до разговоров о сексе, мастурбация иногда исключается из разговора или рассматривается как совершенно отдельная вещь; например, есть «настоящий секс», а есть то, чем мы занимаемся в одиночестве, что может доставлять удовольствие, но не совсем «считается». Добавьте к этому множество странных мифов и заблуждений, и вы поймете, почему, когда дело доходит до получения сексуального удовлетворения, многие люди не считают мастурбацию частью уравнения.

Сегодня мы попробуем все это изменить. Мы рассмотрим, что такое мастурбация, как она может работать, кто ею занимается и почему она может быть полезна. Мы также собираемся потратить время на то, чтобы немного разрушить мифы о мастурбации. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вы когда-либо хотели знать (и, возможно, даже больше) о мастурбации!

Что такое мастурбация?

Это довольно просто. Проще говоря, мастурбация — это прикосновение к своим гениталиям (или к любому другому приятному месту) в погоне за сексуальным удовольствием в целом и оргазмом в частности. Это то, о чем большинство людей довольно скрытно, но также, хотя страх и стыд могут говорить нам об обратном, многие люди делают это.

Мастурбация не выглядит как что-то конкретное. Как и большинство вещей, связанных с сексом, это может быть разным от человека к человеку или даже каждый раз, когда вы это делаете. Конечно, образы, которые сразу приходят на ум, — кто-то лихорадочно гладит свой пенис или прижимает мощный вибратор к клитору — являются абсолютно достоверными примерами того, какой может быть мастурбация, но это еще не все. Мастурбация может включать в себя любой тип сексуальной стимуляции или прикосновений, имеющих эротический заряд. Это может включать стимуляцию полового члена, простаты, клитора или сосков, а также вагинальное или анальное проникновение. Кроме того, некоторые люди получают сексуальное удовольствие от чего-то совершенно другого, что может быть частью вашей практики мастурбации.

Мастурбация может быть выполнена с использованием целого ряда различных методов и инструментов. Можно использовать свою руку, чтобы поглаживать пенис или стимулировать клитор, но они также могут использовать для этого секс-игрушки, такие как поглаживание или вибратор. Есть даже обычные предметы домашнего обихода, которые часто упоминаются в отношении мастурбации или управляемой мастурбации. Ручные душевые насадки очень популярны для стимуляции клитора. Кроме того, для людей, которым нравится ощущение трения, такие вещи, как подушки или подлокотник кушетки, могут быть частью их набора инструментов для мастурбации. Это все совершенно нормально. Тем не менее, пожалуйста, воздержитесь от использования предметов домашнего обихода для анальной стимуляции, так как существует реальная опасность того, что они застрянут в теле, и это здорово, если вы хотите встретиться с некоторыми врачами (серьезно, вы можете на 100% в конечном итоге нуждаться в медицинском вмешательстве), но не так хорошо, если вы хотите расслабляющий приятный опыт.

Является ли мастурбация здоровой?

Мастурбация полезна как в смысле «нормальной здоровой сексуальной активности», так и в смысле «фактически приносящего потенциальную пользу для здоровья». Для деятельности, которая часто немного стигматизируется и, откровенно говоря, часто является предметом шуток, мастурбация на самом деле имеет множество потенциальных преимуществ для здоровья, начиная от улучшения сексуальной жизни в целом и заканчивая реальным физическим и сексуальным здоровьем. Вот некоторые из возможных преимуществ проявления небольшой любви к себе:

Польза для здоровья:

  • Есть очень серьезные причины, по которым хорошо быть знакомым со своим телом, и заниматься собой — это интересный способ сделать это! Это верно в сексуальном плане (см. следующий пункт), но также верно и в гораздо более приземленном, но очень важном смысле. Знакомство со своим телом позволяет вам быть в курсе, когда что-то меняется. Это может помочь, когда дело доходит до обнаружения рака, что на самом деле очень важно.
  • Нужно снять стресс? Займитесь любовью к себе! Освобождение, которое человек испытывает во время оргазма, может быть потрясающим для снятия напряжения, снятия стресса и даже для того, чтобы помочь вам заснуть. Секс с партнером — это круто, но когда вы находитесь в состоянии стресса и не можете иметь дело с другими людьми (даже с теми, кто вам нравится), мастурбация — самый простой способ достичь этого оргазма.
  • Менструальные судороги довели тебя до отчаяния? Работа длится вечно? Позвольте мастурбации помочь вам!

Во время оргазма матка выполняет целый ряд действий, включая сокращение, расслабление и выброс эндорфинов и окситоцина (гормона любви). Гормоны могут расслабить тело и снять стресс (как мы обсуждали ранее), но когда все это происходит во время менструации, некоторые люди считают, что это может помочь уменьшить менструальные спазмы. Это потому, что окситоцин может действовать как естественное обезболивающее. Как будто этого было недостаточно, некоторые врачи рекомендуют мастурбацию во время родов, так как выброс окситоцина может помочь продвинуть роды, а также укрепить связь с ребенком.

Сексуальные преимущества

  • Хотите узнать, что для вас полезно (или определенно НЕ для вас) в постели? Мастурбация может помочь!

Иногда бывает трудно сообщить партнерам о своих сексуальных предпочтениях. Это верно для большинства людей, но знаете, для кого это наиболее верно? Люди, которые понятия не имеют, что им нравится. Знакомство с тем, что работает для вашего тела, может помочь вам получить гораздо больше удовольствия от секса с партнером. Правильно, секс с самим собой может помочь вам получить больше удовольствия от полового акта с другими.

  • Мастурбация - это, по сути, секс без риска

Секс с партнером может быть сопряжен с большим риском. От беременности до ИППП и эмоциональных осложнений, есть о чем подумать. Мастурбация — это удивительный способ насладиться сексуальным удовольствием, не задумываясь о возможных последствиях.

  • Подглядывание и эксгибиционизм одновременно, абсолютно легальным способом!

Хотите знать, является ли мастурбация в отношениях хорошей идеей? Мы много говорили о мастурбации как о сольном занятии, но взаимная мастурбация абсолютно недооценена! Практика мастурбации партнеров друг перед другом — это не только потрясающий способ укрепить доверие и показать вашему партнеру, что вам нравится, но и позволяет вам предаваться некоторым извращениям, таким как вуайеризм (получение удовольствия от наблюдения за сексуальной активностью) или эксгибиционизм (получение удовольствия). от слежки во время полового акта) безопасными и законными способами.

Кто мастурбирует?

Заманчиво ответить на этот вопрос, сказав «все!» но это не совсем так. Как и во всем остальном, есть люди, которые не мастурбируют. Энтузиасты мастурбации скажут вам, что это происходит из-за страха, стыда или невежества, и для некоторых людей это может быть правдой, но мой десятилетний опыт полового воспитания научил меня, что есть люди, которым это просто не нравится, и это нормально. Никакие сексуальные действия не являются обязательными.

Все это говорит о том, что многие люди мастурбируют. Это не то, что ограничивается одним полом, ориентацией или даже типом личности. Серьезно. Люди всех полов, возрастов, сексуальных ориентаций и статусов отношений мастурбируют. Все это говорит о том, что это невероятно распространено, и вы не рискуете получить ярлык определенного «типа», если люди каким-то образом узнают, что вы это делаете.

Мифы о мастурбации

Существует множество мифов о мастурбации, которые совершенно беспочвенны. Большинство заявлений о мастурбации не подкреплены наукой. На заметку, мастурбация не вызовет:

  • слепота
  • волосатые ладони
  • эректильная дисфункция
  • уменьшение пениса
  • искривление полового члена
  • низкое количество сперматозоидов
  • бесплодие
  • психическое заболевание
  • физическая слабость

Кроме того, вопреки мнению некоторых людей, мастурбация — это не то, чем занимаются исключительно одинокие люди, не занимающиеся сексом. Люди мастурбируют по разным причинам, независимо от статуса отношений. Кроме того, люди, у которых есть партнеры и которые мастурбируют, делают это не только потому, что чего-то не хватает в их отношениях или они не удовлетворены. Важно помнить, что даже в моногамных сексуальных отношениях партнеры по-прежнему остаются личностями со своими телами, которыми они могут наслаждаться сами по себе, если ими движет дух.

Мастурбация — это просто еще одна часть сексуального опыта. Вы можете сделать это в одиночку или с партнером по согласию. Вы можете делать это, чтобы снять стресс или просто потому, что это приятно. В результате мастурбация является совершенно естественным занятием, которым занимаются многие люди и которое может иметь несколько преимуществ. Итак, если мастурбация звучит для вас хорошо, наслаждайтесь!

Если вы хотите добавить кое-что в свою рутину мастурбации, ознакомьтесь с подборкой вибраторов, мастурбаторов, смазок и многого другого от Intim-Mall!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв