Польза упражнений Кегеля

Апрель 16, 2021
Польза упражнений Кегеля

Упражнения Кегеля полезны по многим причинам и рекомендуются медицинскими экспертами как неотъемлемая часть любого режима ухода за собой. В этой статье мы обсудим, что и где находятся эти важные мышцы, историю упражнений Кегеля, а также распространенные мифы о тазовом дне и о том, как правильно тренировать мышцы кора.

Здоровье и тазовое дно

Все мы знаем, что физическая активность играет важную роль в общем состоянии здоровья, и медицинское сообщество соглашается с тем, что в результате неиспользования мышцы она может потерять эластичность, силу и размер.

Кегели являются частью системы мышц, которые соединяются под тазом и помогают поддерживать все ваши внутренние органы. Звучит важно, потому что это так!

Где находятся мышцы Кегеля и что они делают?

Найти кегели не составит труда, особенно если вы когда-либо оказывались в пробке с полным мочевым пузырем. Система мышц задействуется при использовании туалета или при попытке удержать его.

Кегели являются частью тазового дна, перекрещивания мышц и соединительной ткани, которое помогает поддерживать органы внутри полости таза. Тазовое дно также является неотъемлемой частью ядра, и, как мы все знаем, сохранение сильного основания помогает во многих аспектах повседневной жизни, включая равновесие и осанку.

У мужчин и женщин много одинаковых мышц:

  • Седалищно-кавернозный
  • Бульбоспонгиозная мышца
  • Поперечные мышцы промежности
  • Леватор заднего прохода
  • Наружный анальный сфинктер

У каждой из этих мышц своя и одинаково важная работа, и поддерживать их в силе стоит 5 минут в день сосредоточенных усилий.

Недержание мочи

Кегельс получил свое имя от своего первооткрывателя, доктора Арнольда Кегеля, гинеколога, который обнаружил, что целенаправленные упражнения для мышц, окружающих влагалище, помогают молодым матерям лечить недержание мочи после родов. Это открытие было новаторским для 40-х годов, и с тех пор многие врачи прописали укрепление тазового дна для улучшения качества жизни и лечения даже тяжелых состояний, таких как пролапс (медицинская проблема, при которой внутренние органы неуместны).

Сегодня гинекологи, акушеры и физиотерапевты рекомендуют упражнения Кегеля для улучшения тазовых мышц и помощи при случайном недержании мочи. Хотя атрофия - не единственная проблема, связанная с мгновенной потерей контроля над мочевым пузырем, укрепление мышц таза - огромная часть улучшения и даже лечения симптома.

Недержание может быть связано с:

  • Старость
  • Ожирение
  • Тазовая хирургия
  • Травма, повреждение
  • Стресс
  • Роды
  • Даже бег на длинные дистанции или другие виды спорта с высокими ударными нагрузками.

Не только для женщин, но и для мужчин

У мужчин и женщин много одинаковых мышц тазового дна. Это важно, потому что тазовое дно так же важно для репродуктивного здоровья (и предотвращения недержания мочи), как и для женщин. Подумайте об этом, кегели - это то, что вы можете сделать со своей девушкой или парнем, а почему бы и нет? Все это означает, что у вас обоих будет лучший секс!

Точно так же квалифицированный доктор медицинских наук может легко объяснить, каких мужчин Кегеля можно укрепить с помощью каких движений. Всегда сообщайте им, когда пробуете что-то новое.

К сожалению, нет тренажеров Кегеля или игрушек для мужчин. Но, может быть, когда-нибудь!

Упражнения Кегеля могут сделать секс более приятным! Для всех!

Теперь, когда мы привлекли ваше внимание, кегель может помочь:

  • Затяните стенки влагалища (ваш партнер будет впечатлен)
  • Повышение оргазмов
  • Расслабьте мышцы, чтобы почувствовать себя более открытым
  • Повышение возбуждения
  • Дольше в постели

Выполнение Кегеля сопряжено с относительно небольшими рисками. На самом деле бальные танцы с большей вероятностью приводят к травмам, чем упражнения Кегеля, но безопасность всегда важнее всего для улучшения. Кроме того, не стоит напрягать мышцы и заставлять их болеть, особенно если это мешает близости.

Кроме того, перед тем, как вы начнете делать кегели, может быть хорошей идеей опорожнить мочевой пузырь, поскольку при их выполнении будет оказываться давление на мочевой пузырь.

Устройства Кегеля

Благодарю вас за то, что мы живем в эпоху, когда есть высокотехнологичные и безопасные устройства, которые не только прорабатывают тазовое дно, но и доставляют вам приятные ощущения в процессе (очень плохо, что нельзя предлагать в тренажерном зале) .

Мячи

Есть споры о том, когда и где возникли вагинальные шарики Кегеля, но они существуют уже давно и используются в различных цивилизациях по всей Азии. Их называли многими именами, в том числе; шары бен ва, шары для оргазма, рин-но-тама, шары Венеры и шары гейши. Эти вагинальные гири существовали на протяжении веков и в разных местах, и варьировались в основном по тому, из чего они сделаны, но не больше. Маленькие шарики вводились вагинально и удерживались на месте лобково-копчиковыми мышцами и использовали сопротивление, чтобы тренировать мышцы хвататься и удерживать, наращивая их и укрепляя в процессе.

LELO Luna Beads Noir восхитительно соблазнительна по своему дизайну, с двумя гладкими ледяными шариками, которые поставляются с собственной силиконовой кобурой, которая может поддерживать оба шарика внутри или удерживать их вместе при хранении. Кроме того, их использование может обещать больший и сильный оргазм.

Получите удовольствие от тренировки тазового дна с дополнительным изящным мячом Fun Factory Smartball Uno, который может сопровождать бродяжничество в течение дня. Затем обновитесь до Fun Factory Smartball Duo с двойными забавными шариками и удобной силиконовой петлей для пальцев для легкого доступа и удаления.

Чтобы выполнить испытание, лягте на спину с поднятыми ногами, найдите веревку и осторожно приложите некоторое сопротивление для дополнительной силы захвата.

Получите высокотехнологичные тренажеры Кегеля

LELO Hula Beads поставляется с пультом дистанционного управления, который может управлять вращающимися и вибрирующими двойными бусинами, создавая чувственные удовольствия и активируя мышцы Кегеля, укрепляя их. Плюс бусинки можно использовать как персональный массажер.

Или потренируйте тазовое дно с помощью супер-гладкого тренажера Aneros EVI Kegel Exerciser, который специально разработан с выпуклой формой вилки из мягкого безопасного для тела силикона. Дизайн разработан таким образом, чтобы воздействовать на все зоны удовольствия, включая клитор и точку G. Универсальный фаллоимитатор также является водонепроницаемым, поэтому вы можете делать упражнения Кегеля в душе или ванне с пеной. Посмотрите, как секс-педагог и активист Даки Дулиттл просматривает тренажер Aneros EVI Kegel Exerciser на YouTube, чтобы получить отличное руководство о том, как использовать игрушку и получить максимальную отдачу от ее особого дизайна.

Все естественно

Если устройства не для вас или вы просто любите сложные задачи, тренировки для тазового дна без устройств - отличная альтернатива. Во-первых, многие движения достаточно незаметны, чтобы их можно было выполнять в тренажерном зале, и никто не был мудрее, но некоторые шаги можно сделать, даже когда вы стоите в очереди в продуктовом магазине, или сидите в пробке, или смотрите телевизор. .

И мужчины, и женщины могут выполнять большинство из этих упражнений, но некоторые из них будут специфичными для анатомии.

Ваш личный тренер (если он у вас есть) может показать вам множество приемов для сексуального здоровья. Хорошо, может быть, не те движения, о которых вы только что думали, но ваши отношения с тренером - это ваше дело. Итак, мы рассмотрим тему: реальные движения, которые могут нацеливать и укреплять мышцы таза и вокруг него. Но не стесняйтесь думать о своем тренере во время их выполнения. Это зона, свободная от суждений.

Люби свой маффин или волшебную палочку

Забота о себе - это больше, чем просто правильное питание, питьевая вода или много сна и активности, это забота о своем теле и демонстрация того, насколько вы цените все, что у вас есть.

Будь вы мужчина, который хочет дольше оставаться в постели, или женщина, которая хочет большей эластичности и больших оргазмов, нет неправильных причин для выполнения упражнений Кегеля. Все это часть пузыря самообслуживания, и есть много веских причин, чтобы держать тазовое дно плотным и сильным.

Кроме того, любить свое тело и заботиться о нем - прекрасный способ жить. Так что сделайте большой вдох, сожмите, задержите и отпустите. Ваше тело ответит вам любовью!

Видео тренировки для тазового дна:

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв