Все о веревках для шибари

Январь 4, 2022
Все о веревках для шибари

Оглавление

  1. Кому подходит техника шибари
  2. Выбор веревки
    1. Длина веревки
    2. Диаметр
    3. Материал
    4. Обработка веревки
    5. Уход за веревкой

Искусство шибари пришло к нам из далекой Японии. Оно представляет собой технику связывания человека с помощью веревок. Шибари активно используется в садо-мазо направлении. Техника пришла из боевого, военного связывания. Поэтому немаловажное значение имеют выбранные веревки для шибари. Стоит разобраться в том, какие бывают виды и как их правильно использовать.

Кому подходит техника шибари

Несмотря на то, что шибари – это полноценное учение, которое относится к искусству, требования в любительском аспекте минимальны. Каждый желающий легко может попробовать себя в качестве связывателя – достаточно выучить пару-тройку техник по качественному и правильному обращению с веревками.

Шибари поможет разнообразить сексуальную жизнь, ведь не обязательно использовать десяток узлов – достаточно обездвижить человека с помощью пары тройки узелков, чтобы попробовать воплотить в жизнь общие фантазии.

Важно! В искусстве шибари главный аспект – доверие. Партнеры должны доверять друг другу и относиться уважительно, шибари – это не про боль и унижения.

Выбор веревки

Чтобы весь процесс прошел наилучшим образом, следует определиться с подходящим видом веревки.

Основные критерии:

  • Длина мотков. Она обычно разнится от 6 до 8 метров, восьмерка – это стандарт, но некоторым удобнее шестерка.
  • Диаметр. В основном используются веревки диаметром от 4 до 6 мм. Крайне редко выбирают изделия 8 мм.
  • Материал веревки.
  • Вид изделия – крученый или плетеный.
  • Оформление концов веревки.
  • Цвет аксессуара.
  • Запах.
  • Какой требуется уход (некоторые материалы более прихотливы в уходе).

Стоит рассмотреть некоторые пункты более детально.

Длина веревки

Чем короче изделие, тем быстрее его можно будет протягивать. Но также следует дополнительный недостаток – придется чаще привязывать новый моток к старому. Для начала стоит обзавестись парой-тройкой коротких мотков по 2-4 метра.

На требуемую длину также влияют:

  • рост и комплекция партнерши;
  • желаемое количество узлов.

После первых же экспериментов станет понятно, какая длина наиболее оптимальная в конкретном случае. Тогда недостающие изделия легко докупить или вовсе приобрести новую, более длинную веревку.

Важно! Для первичных экспериментов сойдет рабочий комплект веревки, в дальнейшем можно поэкспериментировать с фестивальными наборами.

Диаметр

Новичкам без опыта удобнее всего будет работать с меньшим диаметром, с такими изделиями проще делать узлы и обвязывать их вокруг партнера. Стоит остановиться на диаметре 4-5 мм для первых экспериментов. Тогда вязка будет крепкой, а узлы не слишком громоздкими.

Материал

Все о веревках для шибариЧаще всего любители шибари выбирают веревки изо льна, джута и пенька.

Важно! Крайне не рекомендуется выбирать изделия из синтетических материалов, они могут вызвать раздражение на коже. Также нередко бывали случаи аллергической реакции на такие веревки.

Самый верный способ отличить синтетику от натурального вида – поджечь конец веревки, если он плавится, значит, это ненатуральный вид.

Обработка веревки

В большинстве случаев веревки не требуют обработки. Все изделия во время эксплуатации могут сыпаться, стираться. Веревки подвергаются трению, поэтому это нормальный процесс.

Уход за веревкой

Веревкам для шибари не нужен особый уход, если они из натуральных материалов.

Важно! Запрещено хранить изделия в помещениях с повышенной влажностью, иначе они разбухнут или начнут покрываться плесенью.

Также не рекомендуется оставлять аксессуар с завязанными узлами, веревка деформируется без возможности восстановления. Выбрать подходящую веревку процесс трудоемкий, но знания придут с опытом, а для первых экспериментов достаточно базовых аксессуаров. С ними проще взаимодействовать.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Категории Категории