Секс-меню: руководство для новичков

Апрель 26, 2023
Секс-меню: руководство для новичков

Независимо от того, встречаетесь ли вы с новым партнером или состоите в длительных отношениях, сексуальное общение необходимо. Это вдвойне верно, когда вы находитесь в сексуальных отношениях, которые включают динамику доминирования/подчинения. Тем не менее, многие люди, даже (а иногда и особенно) в долгосрочных партнерских отношениях, изо всех сил пытаются открыто и эффективно общаться о сексе.

Вот почему мы говорим об одном из самых мощных инструментов в вашем арсенале сексуального общения — секс-меню. Мы рассмотрим, что такое секс-меню, как вы можете извлечь из него выгоду и как именно вы его составляете. Так что будьте готовы узнать все о том, что может быть самым полезным руководством, которое вы когда-либо найдете в своем путешествии по сексуальному удовольствию. Приготовьтесь узнать о секс-меню!

Что такое секс-меню?

Звучит как милая интерпретация меню ресторана с выбором половых актов на выбор, но на самом деле это не так. Что влечет за собой секс-меню, так это список сексуальных интересов и / или действий БДСМ. Каждый человек проходит и оценивает свой интерес к каждому виду деятельности. Это может помочь вам отфильтровать вещи, которые ни один из вас не интересует, сосредоточиться на вещах, которые вы оба хотите делать, и, возможно, открыть для себя новые вещи, которые, о которых вы никогда не подозревали, интересуют вас обоих.

Иногда секс-меню называют «меню полового акта», «список желаний» или «да, нет, возможно, список». Они часто создаются в виде электронных таблиц, которые могут упростить фильтрацию, а некоторые готовые шаблоны доступны в Интернете, чтобы вы могли начать работу.

4 преимущества секс-меню

Итак, почему вы можете захотеть сделать секс-меню? Разве ты не можешь просто поговорить о сексе? Ну, вы могли бы, но многие люди не говорят о своем сексуальном репертуаре или других вещах, которые доводят их до оргазма. Секс-меню описывает каждое одобренное сексуальное действие, которое может доставить удовольствие вам или вашему партнеру. Вот четыре моих любимых преимущества секс-меню.

1. Общение стало проще

Хорошее общение жизненно важно в сексуальных отношениях в целом, и это особенно верно в отношении сексуальных отношений, которые включают обмен властью, например, отношения «доминант/подчиненный». Хотя многим людям трудно говорить о сексе. Даже секс-позитивным взрослым требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к сексуальной открытости в отношении нового извращения или сексуального желания. Возникает неловкость в произнесении слов. Есть страх быть отвергнутым партнером, который думает, что вы большой девиантный извращенец.

Тем не менее, секс-меню, особенно если вы начинаете с шаблона, созданного кем-то другим, позволяет вам обсуждать новые идеи и действия. Это может снять некоторые стигмы, потому что вы меньше чувствуете себя ЕДИНСТВЕННЫМ, кто хочет этого. По сути, список открывает для вас двери для общения!

2. Исследуйте новые вещи

Наличие целого списка различных сексуальных действий перед вами (и вашим партнером) обязательно приведет к тому, что некоторые из вас или оба никогда не думали или даже не слышали о них раньше, и это захватывающе!

Это верно для всех, кто начинает с секс-меню, но особенно верно для людей, начинающих свои исследования БДСМ. Потратьте некоторое время, чтобы просмотреть список и найти то, с чем вы не знакомы. Это забавная возможность расширить свой кругозор и открыть для себя новые вещи, которые вы хотите попробовать, или узнать о новых границах, которые вы определенно не хотите пересекать. В любом случае, ваша сексуальная жизнь будет богаче.

3. Установите доверие

Сексуальные отношения требуют доверия, особенно когда вы участвуете в БДСМ-игре поскольку они могут быть немного более интенсивными, чем обычные сексуальные взаимодействия. В БДСМ люди используют аббревиатуру SSC для безопасного, разумного и согласованного в качестве ориентира. В этом может помочь секс-меню. Изучите еще несколько советов по БДСМ, чтобы начать свое путешествие.

Мы уже говорили о важности общения, и когда мы говорим о согласии, мы понимаем, почему открытое общение так важно. То, как нас учат заниматься сексом, заключается в том, чтобы не общаться и бежать вперед, пока кто-то не скажет «нет». Это не лучшая формула для доверительных, согласованных взаимодействий. С секс-меню вы можете написать в письменной форме: «Я в этом», затем вы можете обсудить это, а затем проверить это. Начав разговор, секс-меню помогает укрепить доверие, которое делает вашу игру безопасной, разумной и согласованной.

4. Безопасно играйте со своим партнером

Я советую выбрать шаблон секс-меню, который оставляет место для сообщения о заболеваниях, аллергиях и т. д. Если у вас астма, гипермобильность суставов или аллергия, середина интенсивной БДСМ-сцены — не время, чтобы кто-то об этом узнал. Конечно, секс-меню позволяет вам оставаться на одной волне в отношении согласия и эмоциональной безопасности. Но это также отличная возможность убедиться, что вы следите за тем, что обеспечивает физическую безопасность друг друга, и в этом нет ничего плохого.

Как составить секс-меню для доминантов и сабов

Готовы создать секс-меню? Отлично! Вы можете открыть электронную таблицу и создать ее с нуля, но мы живем в будущем, и вам не нужно этого делать. Быстрый поиск в Google выдаст готовый шаблон даже в таком формате, как Google Sheets, которым очень легко поделиться.

Разделы

Вы заметите, что большинство секс-меню состоят из 4 основных разделов:

  • Колонка 1: список половых актов и секс-игрушек для взрослых.
  • Столбец 2: оценка за каждое действие (подробнее об этом чуть позже)
  • Колонка 3: заметки о каждом действии/ощущениях в вашей оценке и т. д.
  • Внизу: здесь вы можете указать любые медицинские показания, границы или жесткие ограничения, предпочтения после ухода или любые другие вещи, которые вы хотите, чтобы ваш партнер знал.

Подсчет очков

Есть много разных способов забить эти списки. Вы можете выбрать один или составить свой собственный. Вот два примера:

Светофор (поочередно «да, нет, а может быть»):

  • Зеленый для ДА
  • Желтый для возможно/заинтересованного
  • Красный для НЕТ

с 1 по 5:

  1. НЕТ
  2. Не сейчас
  3. Амбивалентность
  4. Любопытный
  5. Хочу сделать это

Опять же, вы можете полностью составить свою собственную шкалу. Выберите то, что, по вашему мнению, лучше всего облегчит разговор между вами и вашим партнером.

Что нужно знать о составлении секс-меню

Итак, теперь вы готовы заполнить свое меню, вот некоторые вещи, о которых следует помнить:

  • Делайте это в одиночку: снимите напряжение, не заполняя их друг перед другом.
  • Вы должны быть абсолютно правдивы: вы никогда не получите того, чего хотите, если не попросите. С другой стороны, если вы начнете отмечать, что вас что-то интересует, потому что вы чувствуете, что «должны» быть заинтересованы, хотя на самом деле это не так, вам придется с этим смириться. Просто будь честным.
  • Ваши ответы касаются только вас: если вы, как и я, сверхчувствительный человек, который угождает людям, у вас может возникнуть соблазн просмотреть свой список, думая: «Ну, я знаю, что моему партнеру нравится _____», но НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Как мы уже говорили выше, это работает только в том случае, если вы честны в том, что верно для ВАС.
  • Наслаждайся! Это сделано для того, чтобы сделать вашу сексуальную жизнь более увлекательной, поэтому отнеситесь к этому серьезно, но оставайтесь игривым.

Когда у тебя есть секс-меню

Когда ваше меню заполнено, вы готовы поговорить об этом. Найдите свободное время, чтобы отвлечься, чтобы поговорить в нейтральной (то есть не в спальне) обстановке. Помните, что вас могут интересовать разные вещи, и это нормально. Будьте открытыми, честными и любопытными. Возможно, вы обнаружите, что даже то, к чему вы относитесь по-разному, имеет нечто общее, что нравится вам обоим. Вы можете не хотеть заниматься одним видом деятельности, но заниматься другим, удовлетворяющим те же желания.

Держитесь за свои меню и время от времени возвращайтесь к ним, чтобы увидеть, не изменились ли какие-либо предпочтения (иногда они меняются!), и оставаться на той же странице в отношении того, что вам нравится.

Заключение

Независимо от того, встречаетесь ли вы или строите доверительные отношения, секс-меню — невероятно полезный инструмент, чтобы зажечь общение, обеспечить безопасность вашей игры и гарантировать, что каждый получит то, что хочет. Заполнение одного может показаться пугающим, но подход к нему с непредвзятым любопытством может сблизить вас и вашего партнера.

Ваше меню секса вызвало у вас желание исследовать? Intim-Mall, чтобы помочь! С огромным выбором всего, от снаряжения для бондажа до роскошных секс-игрушек, у нас есть все, что вам нужно, чтобы воплотить в жизнь ваше секс-меню!

Комментарии

Есть такие «шаблоны» секс-меню с сюжетом. Погуглите на маркет плейсах «секс меню» или «по меню меня помни». Хороший подарок любимому и друзьям по поводу и просто так.

Написать отзыв